刘欣直播辩论图文直播 [白山市委书记张志军任吉林省副省长]

                                                            时间:2019-09-26 18:30:18 作者:admin 热度:99℃
                                                            任务驱动型作文

                                                            (原标题:白山市委书记张志军任吉林省副省长)

                                                            9月26日下午,吉林省十三届人大常委会第十四次会议在长春召开,会议决定任命张志军为吉林省副省长。

                                                            9月10日,张志军以省政府党组成员身份参加会议。

                                                            据公开简历,张志军1964年7月出生,辽宁义县人,此前工作一直在吉林省内。

                                                            他早年从教,从一名教师逐步升任长春师范学院副院长,2001年转入地方党政机关,先后在辽源、吉林、白山3市任职。

                                                            2011年,他调任辽源市委常委,7年间先后兼任政法委书记、宣传部部长、组织部部长,2008年任吉林市委常委、组织部部长,后任市委副书记。

                                                            2011年至2015年,张志军赴吉林省政府工作4年多,先后任省政府外事办公室(省政府侨务办公室)主任、党组书记,省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记兼任省委组织部副部长。

                                                            2015年9月,他重返地方,任白山市委书记至今。

                                                            张志军简历

                                                            张志军,1964年7月出生,汉族,中共党员,研究生学历,籍贯辽宁省义县。1985年4月加入中国共产党,1989年8月毕业于长春师范学院中文系汉语言文学专业。

                                                            1989年8月至1990年11月,通榆师范学校教师;

                                                            1990年11月至1991年10月,长春师范学院团委干事;

                                                            1991年10月至1991年12月,任长春师范学院团委副书记;

                                                            1991年12月至1994年9月,任长春师范学院团委副书记(副科级);

                                                            1994年9月至1998年4月,任长春师范学院团委书记兼学工部副部长(1993年9月至1995年12月在吉林大学行政学院思想政治教育专业研究生在职学习,1996年4月获法学硕士学位);

                                                            1998年4月至1998年10月,任长春师范学院院长助理兼总务处处长;

                                                            1998年10月至2001年8月,任长春师范学院副院长;

                                                            2001年8月至2001年10月,任辽源市委常委;

                                                            2001年10月至2003年1月,任辽源市委常委、政法委书记;

                                                            2003年1月至2003年12月,任辽源市委常委、宣传部部长;

                                                            2003年12月至2008年3月,任辽源市委常委、组织部部长(2000年9月至2005年12月在吉林大学行政学院政治学理论专业研究生在职学习,2005年12月获法学博士学位);

                                                            2008年3月至2010年4月,任吉林市委常委、组织部部长;

                                                            2010年4月至2010年7月,任吉林市委副书记、组织部部长;

                                                            2010年7月至2011年3月,任吉林市委副书记;

                                                            2011年3月至2012年8月,任省政府外事办公室(省政府侨务办公室)主任、党组书记;

                                                            2012年8月至2012年9月,任省政府外事办公室(省政府侨务办公室)主任、党组书记,省委组织部副部长(兼);

                                                            2012年9月至2015年9月,任省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长(兼);

                                                            2015年9月,任白山市委书记;

                                                            2019年9月,任吉林省政府副省长、党组成员。

                                                            刘雨欣 本文来源:新京报 责任编辑:刘雨欣_NBJS7825
                                                            声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。